Программа «Доступное жилье» продолжит действие для украинцев

Кабинет министров Украины одобрил программу выделения финансов на приобретение доступного жилья населению. Речь идет о сумме более 300 млн грн, которая должна быть потрачена на строительство новых объектов.

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что поблизости Киева, Днепра, Львова, Одессы и Харькова будут проектироваться и возводиться строения, в соответствии с программой «Доступное жилье». Это означает, что те граждане, которые нуждаются в приобретении нового жилья – в частности, молодые семьи – смогут вложить меньшую сумму.

Сейчас предусматривается, что цены квадратных метров будут дешевле в 1,75 раз (для сравнения – ранее коэффициент составлял 1,5). Для того чтобы стать участником оглашенной программы, необходимо зарегистрироваться, определиться с выбором новостроя, подать заявление на получение кредита, оформить договор о его получении.

Это простой и удобный способ обзавестись бюджетным квартирой в новострое хорошего качества, что является актуальным вопросом для украинцев сегодня. Кроме того, прозрачность действий и скорость выполнения запроса позволит не затрачивать время и дополнительные средства на выбор новой недвижимости.

Опубликовано:2019-10-31