2020 год открывает благоприятные перспективы для строительной отрасли

В 2019 году количество сделок с недвижимостью в Украине и в Одессе возросло. Положительными факторами, оказавшими влияние на увеличение спроса и предложений, стала стабилизация экономики и налаженная работа банковской системы страны. За последние три месяца прошлого года было зафиксировано более 205000 сделок с недвижимым имуществом.

Статистические данные показывают, что граждане стали активнее приобретать частные дома и земельные участки. Это выгодная возможность инвестирования, что актуально для крупного мегаполиса, где отмечена активная динамика цен. В процентном соотношении количество сделок стало больше на 10,5%.

Новые правила для застройщиков помогут до конца 2020 года и далее развивать строительную отрасль. Так, внедрение единого реестра объектов первичного фонда поможет покупателям быстрее принимать решения и не бояться оказаться обманутыми вкладчиками.

Поскольку строительные компании, вне зависимости от их статуса на рынке, смогут выставлять на продажу исключительно зарегистрированные объекты, станет проще обеспечить защиту и покупателям, и инвесторам. Данные условия помогут в ближайшие годы добиться полного искоренения незаконного строительства.

Опубликовано:2020-01-30