Парковки на крышах зданий – будущее городов Украины

Государственные строительные нормы, разработанные в соответствии с новыми мировыми стандартами, нацелены на создание условий повышенной комфортности и упрощения жизни жителей нашей страны. Сегодня вопрос об организации парковочных мест является одним из приоритетных как для населения, так и для застройщиков. Крупные города давно уже разрабатывают пути решения данной проблемы, и один из них – это размещение парковок на крышах строений.

Подобная практика с успехом применяется в зарубежных странах, и наши разработчики намерены перенять лучшие технологии, чтобы в нашей стране была возможность возвести максимально удобные для жильцов, в том числе автовладельцев, объекты. Поэтому в ближайшем будущем при строительстве домов будет разрешено организовать на их кровле удобную парковочную зону.

Исключением станут учреждения социального назначения – детские сады, поликлиники, школы. Альтернатива подземным и наземным паркингам позволит существенно разгрузить прилегающие к новостроям улицы, а грамотно разработанное проектирование с учетом всех норм обеспечения безопасности станет шагом к общему процессу модернизации городов Украины.

Опубликовано:2019-02-25