Новый законопроект поможет решить проблему недостроенных объектов

Проблема так называемых «долгостроев» в Украине будет решена, благодаря новому законопроекту. Объекты, находящиеся длительный период в недостроенном состоянии, предлагается передать под управление местным органам власти. На данный момент актуален вопрос о существовании строений, которые не введены в эксплуатацию по разным причинам. В некоторых случаях вина лежит на недобросовестных застройщиках, другие же стали жертвами кризиса, и нередки случаи мошеннических операций.

Министр развития общин и территорий А. Бабак заявила, что первое заседание касательно рассмотрения предложенного законопроекта состоится 1 ноября 2019 года. К обсуждению приглашены представители общественности и инвесторы. Также планируется провести инвентаризацию долгостроев по всем регионам и городам.

Л. Парцхаладзе – замминистра регионального развития – отметил, что местным властям предлагается принять инициативу по достройке объектов, для чего будут предоставлены и полномочия, и денежные ресурсы со стороны государства.

Опубликовано:2019-10-24