Новые дома в Украине будут возводиться по новым строительным технологиям

Строительная отрасль Украины стремительно развивается, что можно проследить по последним нововведениям. Нормы, принятые в 2019 году, были тщательно разработаны и приняты для того, чтобы усовершенствовать процесс создания новых объектов в соответствии с европейскими стандартами. Уже с 1 декабря ГСН вступают в силу.

Как заявлялось ранее, коснутся они не только строительства, но и реконструкции жилых и нежилых строений. Лев Парцхаладзе – глава Конфедерации строителей – заявил, что изменения станут важной составляющей будущего строительной сферы Украины.

К примеру, отныне будет разрешено проектирование кухонь-ниш в квартирах новостроев, повысится энергоэффективность объектов, в каждом новострое высотой от 4 этажей должны будут устанавливаться лифты, разрешается проектирование общественных учреждений выше 3 этажа в доме.

Некоторые из правил уже вступили в действие с 1 октября: упразднена установка мусоропроводов, разрешено остекление балконов и лоджий в квартирах, расположенных выше 3 этажа, а также разрешено оборудовать входы без порогов.

Опубликовано:2019-11-21