Дома малой этажности в Украине будут оборудованы лифтами

Новые строения в Украине, высота которых будет составлять четыре и более этажа, будут оборудованы лифтами. Таковы требования новых государственных строительных норм. До нынешнего времени дома проектировались по успевшим уже устареть правилам. То есть разрешалось устанавливать лифты в зданиях выше 5 этаже.

Однако это не всегда удобно, особенно в условиях плотной заселенности домов и потребностей некоторых жильцов. Теперь же строения от трех этажей смогут располагать лифтами по усмотрению застройщика и его проекта, а четырехэтажные и выше – в обязательном порядке. Таким образом, решится несколько вопросов – будут созданы максимально комфортные условия для всех жильцов, повысится безопасность и появится больше пространства в жилых домах.

Подобная практика удачно внедрена в европейских государствах, при этом граждане при выборе нового жилья чаще отдают предпочтение домам с лифтами, что является несомненным преимуществом. В Украине же проект поможет приблизить инфраструктуру городов к мировым стандартам.

Опубликовано:2019-03-21