Инвестирование в строительную отрасль Украины стремительно растет

В Украине не только активно растут объемы строительства, но и увеличивается инвестирование в новые проекты. Об этом говорят статистические данные, опубликованные специалистами Государственной службы. Экспертами был рассмотрен период с начала года по июль.

В сравнении с тем же периодом 2018 года, индекс по капитальным инвестициям в строительную отрасль возрос в среднем более чем на 100%. В денежном исчислении это составило более 20 млрд грн. Это может считаться существенным приростом, поскольку на данный момент процентное соотношение инвестиций в строительство равно 8,7% от общего числа в других отраслях.

Данные показатели говорят о стабильном увеличении интереса инвесторов к вложению средств в возведение новых объектов, а стабильная работа компаний-застройщиков и успешно сданные в срок проекты жилой и нежилой недвижимости позволяет прогнозировать и дальнейшее сохранение тенденции.

Статистики полагают, что сфера строительства новостроев в нашей стране обладает широким потенциалом к развитию. А ВВП данной отрасли составляет 2% за прошедший год.

Опубликовано:2019-09-19