«Высотки» в Украине станут более комфортными для прилегающей территории

Принятые новые строительные нормы в Украине ориентируются на предоставление максимального уровня комфорта гражданам, которые отдают предпочтение новостроям. Строения будущего – это не только удобство, но и функциональность, ведь каждому жителю нового квартала необходимо пространство.

Постройки большой высотности, согласно новым правилам проектирования и возведения, будут создаваться с учетом аэродинамического обдува и обеспечением комфортных ветровых потоков при строении и эксплуатации. Начиная с 1 января 2020 года, проектировщики будут в обязательном порядке применять новые правила при строительстве и реконструкции зданий.

Нормы коснутся и оборудования новостроев вентиляционной системой, а также отопления домов. С целью правильной проектировки также предусмотрено проведение тестовых мероприятий и испытаний, в ходе которых будет определяться взаимодействие будущего строения с местностью. Поскольку сегодня тенденция создания высокоэтажных проектов успешно действует в больших городах, новые нормы позволят улучшить процесс их эксплуатации.

Опубликовано:2019-10-17