Стоимость недвижимости в новостроях вырастет на 10%

Сейчас эксперты рынка недвижимости Украины прогнозируют рост цен на первичное жилье до конца 2019 года на 10%. Поскольку стоимость квадратных метров зависит от многих факторов – таких как политические изменения, колебания курса валют, изменение цен на материалы и проведение строительных работ, можно говорить о динамике в ближайшее время.

Если сравнивать со вторичным фондом, то украинцам стало выгоднее вкладывать средства именно в покупку новостроев. Это касается и проведения ремонта в перспективе – ведь многие строения находятся в аварийном состоянии, а квартиры в них нуждаются в реконструкции или замене коммуникаций.

Застройщики же предлагают приемлемые условия покупки, предоставляя своим клиентам более качественное жилье. Повышение спроса отобразилось и на увеличении объемов строительства по всей стране. Так, за первый квартал компании выполнили работ на общую сумму свыше 26,5 млрд грн, что является положительным результатом. В летний период востребованность первичного фонда в Украине должна возрасти – считают специалисты сферы недвижимости.

Опубликовано:2019-05-16