Каковы изменения на рынке новостроев за 2019 год: данные статистики

За 2019 год рынок первичной недвижимости Одессы и Украины в целом существенно изменился в положительную сторону. Таково мнение экспертов отрасли. Статистические данные также говорят о тенденциях динамичности в сфере недвижимости. По всей стране зафиксировано появление 482 новых объектов.

Помимо возведения новых домов и жилых комплексов, застройщики проводят работу и над добавлением секций в уже существующие строения, а также по благоустройству прилегающей территории. Согласно данным, полученным от аналитиков рынка, за прошедший год было продано на 66% больше новостроев, чем в 2018 году.

В Одессе и области было построено 17 новых зданий. В Украине за 2019 год введено в эксплуатацию 775 жилых многоквартирных домов, общая площадь которых составила около 11 млн кв. м. Упрощенная схема выдачи разрешений на строительство и единая база регистрации новых сооружений позволит в дальнейшем застройщикам проектировать, создавать и сдавать в эксплуатацию больше объектов, а кроме того, это повышает степень безопасности для покупателей при выборе новостроя.

Опубликовано:2020-01-16