Площадки для выгула домашних животных возле новостроев модернизируют

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины выступило с предложением уделять больше внимания проектированию специальных площадок для выгула домашних животных. Современные жилые комплексы располагают множеством преимуществ, создающим условия повышенного комфорта для жильцов.

Это и места отдыха с беседками, скамейками и аллеями, и детские площадки, и спортивные зоны, и охраняемые парковки. Владельцам домашних животных также выделяется отдельный участок для выгула, и сейчас предлагается подобные участки модернизировать. В частности, планируется точно определить, каковы должны быть их габариты и конкретизировать необходимые характеристики.

Территория для выгула животных должна быть огороженной, а ее метраж рассчитываться, исходя из габаритов новостроя и его условий. Страны Европы уже активно применяют практику детального проектирования зон выгула домашних животных на придомовых территориях, и сейчас в нашем государстве появилась возможность перенять столь цивилизованную модель градостроительства, чтобы улучшить условия проживания жильцам новых домов.

Что же будут включать в себя площадки для животных? В первую очередь, игровую зону с необходимым оборудованием. Важно также разместить туалеты, оснастить территорию фонарями и обеспечить ее водой. Таким образом, владельцы и домашние любимцы в полной мере ощутят заботу о себе и комфорт на новом месте.

Опубликовано:2019-08-15