В 2020 году ожидается решение проблемы недостроенных объектов

На сегодняшний день в Украине насчитывается около 10000 недостроенных жилых объектов. Большая половина из них – это жилые комплексы с собственной инфраструктурой, которые более года находятся в состоянии «замороженного» строительства.

В 2020 году планируется организовать их возведение и успешную сдачу в эксплуатацию. Власти намерены наладить целую программу по восстановлению так называемых долгостроев. Сегодня стало известно, каковыми станут решения данной проблемы. В первую очередь, от местных органов власти потребуется активное вмешательство в решение вопроса достройки объектов.

Это означает, что понадобится финансирование совместно с государством. Кроме того, будут привлечены частные компании, готовые взять на себя ответственность за строительство начатых проектов. Еще одним вариантом может стать предоставление возможности для инвесторов самостоятельно выбрать компанию, которая возьмется за завершение возведения дома.

Однако это потребует дополнительных вложений от созданного кооператива. Сумма доплаты в данном случае составит от 100 до 300 долларов за квадратный метр. При этом существует вероятность, что не все застройщики потребуют дополнительные средства за достройку.

Опубликовано:2019-11-14