Гражданские здания оборудуют современными системами безопасности

Уже на этапе проектирования новых строений в Украине должны быть предусмотрены все способы обеспечения безопасности. Согласно установленным государственным строительным нормам, гражданские здания должны быть оборудованы системой охранной сигнализации, видеонаблюдением, а также рамочными приборами при входе. Л. Парцхаладзе – заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ – отметил, что безопасность населения является приоритетом №1 для строительных компаний.

Особенно важное значение это имеет в местах большого скопления людей. Техническая оснащенность в целях безопасности позволит не только определить подозрительных личностей и предметы, но и предотвратить возникновение пожаров и других непредвиденных опасных ситуаций. Оборудование должно соответствовать мировым нормам, его установка в каждом новопостроенном здании обязательна, в противном же случае объект не будет сдан в эксплуатацию.

Данное нововведение было официально опубликовано в феврале 2019 года, и уже в ближайшее время застройщики по всей территории Украины обязуются внедрить новые правила в процесс своей работы. 

Опубликовано:2019-03-14