Плюсы работы обновленной антирейдерской комиссии: итоги 2019 года

Благодаря тому, что в Украине сейчас работает обновленная антирейдерская комиссия, специалисты сферы недвижимости могут с уверенностью говорить о положительных изменениях в сфере недвижимости. В частности, это касается вопроса регистрации объектов. Более грамотный подход к контролю позволил предотвратить множество незаконных действий, что является несомненным плюсом.

Согласно статистике, действия государственных регистраторов помогли защитить тех, кто мог бы стать жертвой мошенников, а также существенно уменьшили коррупционные риски. Это отразилось и на сегменте первичной недвижимости, что особенно актуально для такого большого города как Одесса.

Перезагрузка антирейдерской работы позволила четко прослеживать ведение всех процессов строительной отрасли – от получения разрешения на строительство до сдачи в эксплуатацию объекта. Кроме того, был повышен уровень ответственности за противоправные действия. Уменьшение числа рейдерских атак стало еще одним весомым преимуществом нововведений. В целом же, эксперты отмечают положительную тенденцию и говорят о поддержании ее в дальнейшем.

Опубликовано:2019-12-12