Единая государственная электронная система строительства предлагает 11 услуг

Переходя к Единой государственной электронной системе в сфере строительства посредством портала Дия, можно получить 11 услуг. Среди них есть оформление разрешения на выполнение строительных работ, декларации о готовности объектов к введению в эксплуатацию, а также выдача паспорта строительства.

Функционал системы активно расширяется. Об этом сообщает пресс-служба Киевской облгосадминистрации. В настоящее время доступны 11 электронных услуг в строительной сфере. Постепенно их количество будет возрастать. Подобное стало возможным благодаря активному внедрению диджитализации, что позволяет минимизировать бумажный документооборот.

Благодаря переводу основных услуг в электронную плоскость, снижается уровень коррупции, а также исключается необходимость контакта между субъектами. Портал Дия позволяет производить все изменения и аннулирование действующих разрешений в электронном виде, а также оформлять ряд документов.

Для получения требуемой услуги необходимо использовать личную электронную подпись. После этого следует оформить регистрацию и авторизацию на портале, а точнее в кабинете гражданина. Последним этапом выступает заполнение онлайн-формы на получение требуемой услуги.

Опубликовано:2021-08-12