Жилищные программы от государства помогут выгодно приобрести жилье

Государственные жилищные программы по-прежнему являются одним из удобных способов обзавестись новыми квадратными метрами на выгодных условиях. Ведь для многих приобретение новостроя означает вложение крупной суммы, не соответствующей бюджету.

Программа «Доступное жилье» действует в Украине с 2018 года. Это отличная возможность для семей, состоящих на учете по улучшению жилищных условий обзавестись новым пространством. Также данная программа работает для тех, кто в течение 3-х лет не имели собственного жилья или проживали на жилплощади менее 13,65 кв. метров. В данном случае государство предоставляет компенсацию части стоимости жилья (30-50%).

Льготная программа кредитования для молодежи «Госмолодежжилье» позволяет гражданам до 35 лет, а также тем, кто состоит на учете по улучшению жилищных условий. Кредит выдается при приобретении недвижимости или строительстве нового объекта, при этом ставка составляет 14,1% годовых сроком на 30 лет.

Программа «Свой дом» разработана специально для жителей пригорода. Это перспектива для многих работающих или проживающих в селах обзавестись квадратными метрами в кредит на выгодных условиях. Ставка при этом составляет 3% годовых, а многодетные семьи получают беспроцентную ставку.

Опубликовано:2021-02-11