Новострои в Украине будут проектироваться по BIM-технологиям

Технологии строительства в Украине модернизируются с каждым годом, что уже нашло отображение в качестве проведенных работ. Сегодня на законодательном уровне внедряется система BIM-технологий, направленная на максимально грамотное планирование будущих строений.

Она позволит нашей строительной отрасли выйти на мировой уровень, поскольку с ее помощью можно будет осуществлять контроль за ходом проведения работ, убедиться в их качестве, грамотно наладить ведение строительного бизнеса, а также поспособствовать появлению новых проектов.

Данное заявление сделал замминистра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе. Он отметил, что преимуществами нового проекта станут возможность моментально ознакомиться с любой информацией о строящемся объекте, что позволит избежать непредвиденных ситуаций, значительное сокращение стоимости строительных работ, а также рациональное применение материалов и распределение средств. Это означает, что с будущим проектом и его нюансами можно будет детально ознакомиться на раннем этапе в виртуальном режиме. Новая система нацелена на усиление безопасности и решение проблем в процессе возведения объектов.

Опубликовано:2019-05-10