Украинская молодежь отдает предпочтение новостройкам

Согласно результатам последнего исследования, проведенного специалистами по недвижимости, молодые люди в возрасте от 25 до 35 лет предпочитают приобретать квартиры в новых жилых комплексах. Они составляют порядка 70% в общем числе покупателей первичной недвижимости. Зачастую это молодые семьи с маленькими детьми, которые ценят не только комфорт и удобства, а также безопасность, многофункциональность и доступ к современным благам, включая технологическим.

Основное внимание при выборе жилья молодые покупатели обращают на расположение. На сегодняшний день для многих является крайне важным оставаться мобильным, тратить минимум времени на дорогу до места работы (особенно учитывая современные пробки), а также иметь в пешей доступности необходимые объекты инфраструктуры, включая магазины, школы, банки и т.д. Также далеко не последнее место занимает планировка квартиры. Наибольшим спросом пользуются свободные планировки с возможностью внесения дальнейших изменений. Наконец, еще одним важным критерием в выборе жилья является многофункциональность.

Естественно, не все приобретают квартиру в новом ЖК с целью собственного проживания. Для некоторых подобная покупка несет исключительно инвестиционный характер. Человек покупает квартиру в новострое, дожидается, когда цены существенно возрастут и перепродает. Есть те, кто сдает жилье в аренду, тем самым начиная зарабатывать намного раньше. Последнее крайне распространено в Одессе, особенно в летний сезон, когда город посещает большое количество гостей, отдающих предпочтение съемному жилью, нежели отелям, хостелам и т.д.

Опубликовано:2020-08-06