Около 50 тысяч семей планируется обеспечить доступным жильем

Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству намерен усилить свою активность на пути обеспечения населения квадратными метрами. Данная программа давно уже предложена и рассмотрена в правительстве. Это коснется молодых семей и тех, кто не располагает достаточной денежной суммой для приобретения жилья.

В частности, планируется в ближайшие 3-5 лет предоставить возможность для 50 тыс. семей обзавестись новой недвижимостью. Для начала будет проведена работа над внедрением и применением электронного кабинета, с помощью которого каждый сможет онлайн обратиться к специалистам фонда по любому вопросу кредитования.

Это займет ближайшие три года, а в течение пяти лет программа обеспечения доступным жильем сможет полноценно функционировать. Для этого будут обобщены все существующие механизмы и стратегии развития строительной отрасли, а также грамотно определены те источники, благодаря которым будет поступать финансирование.

Электронный формат ведения документов и коммуникации позволит устранить коррупционные схемы, а также повысит уровень доверия граждан к застройщикам и кредитной системе.

Опубликовано:2020-02-06