Новый закон поможет повысить качество новостроев

Строительная отрасль в Украине с каждым годом модернизируется, осваивая и применяя новые технологии и материалы. Сегодня в правительстве принимают новые правила, согласно которым качество новых объектов будет улучшаться. Новый закон, нацеленный на реализацию и использование строительной продукции, намерен решить вопрос о качестве возводимых объектов. Об этом сообщил Лев Парцхаладзе – президент конфедерации строителей Украины.

Закон разработан в соответствии с европейским регламентом и предполагает осуществление государственного контроля над качеством всей строительной продукции на рынке. Это необходимо и для того, чтобы максимально сократить количество контрафактного сырья, что впоследствии может привести к техническим изъянам сдаваемых объектов. Кроме того, это поможет повысить инвестиционную привлекательность новостроев нашей страны. Производители материалов смогут уверенно конкурировать с импортными компаниями и выйти на мировой рынок.

Верховная Рада планирует усиленно разрабатывать механизмы действия данного закона, чтобы уже в 2023 году он полноценно вступил в силу.

Опубликовано:2021-05-27