Электронный кабинет застройщика будет запущен в ближайшее время

Новые технологии плотно внедряются в строительную сферу Украины и города Одессы. Кабинет министров намерен уже в течение следующей недели – с 9 декабря – запустить проект электронных кабинетов застройщиков.

Как было заявлено властями ранее, это позволит строительным компаниям по упрощенной системе получать разрешение на возведение объектов, а государству – тщательно следить за их работой и соблюдением законов. Принцип работы данной программы достаточно прост – компаниям нужно будет всего лишь зарегистрироваться, создать е-кабинет, внести всю необходимую документацию в единую базу, и после этого – получить разрешение от ГАСИ.

Разработка онлайн-кабинета для компаний, строящих новостройки, – это шаг к модернизации сферы строительства по мировым стандартам. Отныне чиновники не смогут принимать участие в выдаче разрешений, что является весомым преимуществом. А возможность отследить ход строительства и получить информацию по каждому объекту, всего лишь зайдя на сайт, создаст ту самую «прозрачность» в функционировании отрасли строительства.

Опубликовано:2019-12-05