Итоги первого квартала 2019 года по объемам строительства

Эксперты проанализировали ход строительства новых объектов в Украине за первый квартал 2019 года. Согласно их наблюдениям, в целом по стране можно говорить о положительной динамике процесса возведения зданий жилого и нежилого назначения. За прошедшие 3 месяца застройщики выполнили работ на общую сумму более 25 млрд грн, а это превышает показатели прошлого года на 24%.

Данные выводы официально объявил Л. Парцхаладзе – замминистра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины. Днепропетровская. Харьковская и Одесская области остаются лидирующими по объемам выполненных работ. Сдача новых объектов, а также реконструкция уже существующих, технические работы над усовершенствованием оснащения составили 79% от всей продуктивности строительной отрасли в нашей стране.

Проведение ремонтных работ – капитальных и текущих – составило соответственно 11 и 8%. Несмотря на то, что постепенно застройщики отказываются от проектирования смарт-жилья, востребованность в новостроях среди населения не снижается. Это говорит о положительной тенденции к покупательской способности, позволяющей прогнозировать дальнейший рост спроса.

Опубликовано:2019-05-02