Новостройки в Украине: какому жилью граждане отдают предпочтение?

Насколько в Украине статус, приписываемый новостройкам, отвечает действительности? Существует несколько определений для нового жилья – эконом-класс, комфорт, бизнес, элит. Покупатель, определяясь с выбором, руководствуется своими предпочтениями к будущему жилью и финансами, которые вкладывает. Аналитики рынка недвижимости наблюдали за тенденцией спроса среди населения нашей страны и пришли к выводу, что в разных регионах запросы различаются.

За основу были взяты показатели в крупных городах, строительство в которых ведется наиболее активно. Граждане ориентируются на рациональность денежных вложений и открывающиеся перспективы. Например, в столице большинство отдает предпочтение экономичному жилью в новостройках, поскольку высокая стоимость квадратных метров не позволяет многим обзавестись желанной квартирой. Жители Харькова обращают внимание и на бюджетные апартаменты, и на элитные.

Днепропетровская область отличается тем, что здесь достаточно высокий процент спроса на жилье класса элит.  Объясняется это стремлением выгодно инвестировать. При этом эконом-класс в регионе остается маловостребованным. Почти половина одесситов выбирают недорогие варианты, ввиду стремительного роста цен на недвижимость.

Опубликовано:2018-11-01