Новые дома предполагают оснащение надежной климатической системой

Чистый воздух с оптимальной степенью влажности необходим в каждом жилом помещении, которым обеспечивают себя наши граждане. Проектирование новостроев сегодня предполагает создание всех условий комфорта, что включает в себя и определенный микроклимат – будь то жилой или коммерческий объект.

В связи с этим за последнее время возросли требования к застройщикам, а новые строительные нормы предписывают целый ряд стандартов для климатического оборудования, которым оснащаются строения. Были разработаны некоторые параметры для строительных компаний, а также инвесторов и девелоперов.

Наиболее важными характеристиками оборудования были названы: разнообразие моделей технического оборудования, его высокое качество, надежность энергоэффективность. Также следует уделить внимание обеспечению шумоизоляции, что особенно важно для таких больших городов как Одесса.

Современные проектировщики зданий ориентируются на применение новых технологий, благодаря чему внедряется система интегрированного управления оборудованием. Это позволит не только управлять созданным микроклиматом на расстоянии, но и диагностировать возможные неполадки.

Опубликовано:2019-09-26