Эксперты прогнозируют состояние рынка недвижимости в 2020 году

Что ожидает рынок недвижимости в будущем? Сегодня эксперты, анализируя сложившуюся экономическую ситуацию в Украине, говорят о возможном повышении стоимости квадратных метров. 

Поскольку наблюдается повышение курса доллара, а вместе с этим, и возрастание спроса на недвижимость, есть все основания предполагать, что на рынке первичной недвижимости наметится оживление и рост цен. Специалисты говорят о предполагаемом временном затишье в связи с кредитными каникулами по стране, однако в дальнейшем стоимость жилья станет выше и в гривневом эквиваленте, и в валютном. 

Спрос на различные типы жилья резко возрастет. Это коснется всех сегментов – от эконом-вариантов до элитных объектов. Поскольку недвижимость остается выгодным вложением средств, уже в этом году для многих станет востребованным именно инвестиционное вложение в первичную недвижимость. 

Кроме того, на данный момент у многих наших граждан есть финансовые сбережения в банках – как в нацилнальной валюте, так и в иностранной. И именно капиталовложения в строящуюся и готовую недвижимость станут оптимальным способом поддержания своей финансовой стабильности. 

Опубликовано:2020-03-26