Новострои Одессы: что ищут покупатели

Каждый район Одессы привлекает внимание застройщиков для создания новых проектов. Уже давно известно, что вложение в новострой – это выгодная инвестиция, которая оправдывает себя и сулит хорошие перспективы. Застройщики ориентируются не только на обеспечение жителей города новыми квадратными метрами, но и на инвесторов, среди которых спрос на первичную недвижимость неуклонно растет.

Сегодня темпы строительства достаточно высоки, особенно в самых востребованных районах – поблизости побережья и в центре. За последние годы четко прослеживается тенденция увеличения спроса на новое жилье в аренду в летний период, а с учетом динамики цен – владельцы могут значительно приумножить капитал. Цель покупки новостроя можно проследить и по тому, в каком районе он рассматривается.

Естественно, жилые комплексы в прибрежной зоне чаще интересуют покупателей как инвестиционное вложение. На сегодняшний день есть все основания утверждать, что тенденция сохранится. Согласно статистическим данным, средняя стоимость квадратных метров в новостроях, на которую ориентируются покупатели, составляет 30000 у. е., при этом элитное жилье также находит своих владельцев.

Опубликовано:2019-06-13