Власти намерены проверить законность отказов на строительство объектов

Проблема безосновательных отказов застройщикам при подаче документов на возведение объектов стала актуальной для Украины и для Одессы как крупного города. Государственная архитектурно-строительная инспекция намерена провести ряд проверок относительно выдачи разрешительных документов на строительство чиновниками.

Данные мероприятия будут проходить при содействии местных органов управления. В соответствии с законодательством Украины, существуют четко прописанные причины для отказов в выдаче документов. Это предоставление неполного пакета документов, искажение информации, несоответствие бумаг установленным стандартам.

Однако нередки случаи, когда чиновники обращают внимание на несущественные ошибки, формулируя таким образом причину отказа. Это влечет за собой задержки в ходе строительства. Кроме того, подобные случаи становятся основанием для коррупционных действий, что сегодня правительство намеревается искоренить.

Исходя из этого, территориальные проверки помогут грамотно определить законность строительства новых объектов, динамику работ и соответствие градостроительных планов законодательству.

Опубликовано:2020-02-20