Строительство социальных объектов стартует с марта

Правительство призвало к ответственности глав регионов в вопросе решения проблем постройки социальных объектов. Планируется уже с марта дать старт возведению по всей территории страны школ, медицинских учреждений, детских садов, стадионов и других объектов инфраструктуры.

Кроме того, действующие сооружения должны быть проверены на предмет наличия неисправностей и отремонтированы в случае необходимости. Правительство возлагает на себя ответственность в обеспечении регионов финансами, чтобы гарантировать начало и ход строительных работ. Областные госадминистрации, в свою очередь, будут нести ответственность по координации действий непосредственно на местах.

По всем областям список объектов согласуется с Министерством развития общин и территорий, чтобы составить план работы на предстоящий год. Кроме того, местными властями должны быть определены и согласованы с Укравтодором перечень дорог и магистралей, чтобы своевременно осуществить ремонт дорожного полотна. Приоритетными в данном случае станут пути, ведущие к школам и медучреждениям. Что же касается автостоянок и гаражей, то их проектирование также будет происходить согласно новым ГСН.

Опубликовано:2020-02-13